Вяткаскан-мотор

Официальный дилер Scania
Главная » Новости » SCANIA объявила свои главные приоритеты на 2019 г.

SCANIA объявила свои главные приоритеты на 2019 г.

15.01.2019


Основными направлениями станут: повышение энергоэффективности техники, забота об окружающей среде и повышение эффективности бизнеса клиентов!


Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания рассказал о практике реализации принципов устойчивого развития компании Scania в мире и в России.


«Содействуя снижению глобальных рисков, Scania, как социально-ответственная компания, стремится развивать бизнес, не создавая угрозы здоровью людей и окружающей среде, – подчеркнул Вахтанг Парцвания. – Стратегическая цель Scania – быть лидером в области устойчивых транспортных решений, движущей силой перемен в масштабах своей отрасли. При этом важнейший приоритет компании – обеспечить прибыльность своих клиентов и сделать их бизнес более эффективным», – сказал он.


Вахтанг Парцвания отметил, что в числе основных направлений устойчивого развития Scania выделяет повышение энергетической эффективности выпускаемой техники, внедрение подключенного и беспилотного транспорта, увеличение объемов реализации автомобилей на альтернативном топливе.


Устойчивое развитие также подразумевает ответственное ведение бизнеса c заботой о сотрудниках компании и развитием ценностей. Scania выделила для себя шесть направлений в этой области: ресурсо- и энергоэффективные операции, равенство и разнообразие, охрана труда и здоровье, права человека и работников, деловая этика, вовлечение сообщества.


По каждому из этих направлений компанией приняты конкретные показатели достижения результатов, которые консолидируются в головной компании и включаются в годовой отчет о деятельности в области устойчивого развития. Отчет составляется в соответствии с принципами и требованиями международных стандартов отчетности, такими как Глобальная инициатива по отчетности (GRI standards), и размещается на официальном сайте Scania.


<< Все новости