Вяткаскан-мотор

Официальный дилер Scania
Главная » Новости » НОВАЯ ЛИНЕЙКА КОРОБОК ПЕРЕДАЧ SCANIA

НОВАЯ ЛИНЕЙКА КОРОБОК ПЕРЕДАЧ SCANIA

02.10.2020



НОВАЯ ЛИНЕЙКА КОРОБОК ПЕРЕДАЧ SCANIA – ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ

Scania выпустила новую линейку коробок передач, которые постепенно заменят все существующие агрегаты с системой Scania Opticruise. Первый представитель линейки — коробка G33CM будет поставляться в сочетании с обновленными двигателями Scania V8, а также с 13-литровыми двигателями мощностью 500 и 540 л.с. В разработку инвестировано более 400 млн евро. Серия роботизированных коробок передач разработана специально для повышения динамики и экологичности.


За счет широкого диапазона передаточных чисел обеспечивается снижение уровня шума и расхода топлива на 1%

Облегченное и улучшенное переключение передач и возможность работы с двигателем с крутящим моментом до 3700 Н/м

Полностью алюминиевый корпус, сниженные потери на внутреннее трение и экономичные передаточные числа.


Возможна комплектация ретардером с улучшенными характеристиками и интеллектуальными коробками отбора мощности в нескольких вариантах

Технология гарантирует, что решения на основе ДВС продолжают поддерживать концепцию устойчивого транспорта


«Высокотехнологичные коробки передач являются важным элементом для сохранения высокой конкурентоспособности силовых агрегатах на базе ДВС вплоть до 2030 года, — говорит Александр Власкамп, исполнительный вице-президент, руководитель отдела продаж и маркетинга. — Новый модельный ряд коробок передач является ярким примером технологического совершенства, которое обеспечивает нашим клиентам устойчивое повышение топливной и транспортной эффективности». С начала 1990-х годов Scania производит автоматизированные механические коробки передач с системой Scania Opticruise, которые считаются одним из лучших решений на рынке. Несмотря на это, по мнению компании, инвестировать в разработку новой линейки абсолютно необходимо.


«Новые коробки передач усовершенствованы для повышения эффективности и экологичности автомобильного транспорта в ближайшее десятилетие. Ключевая особенность — более широкий диапазон передаточных чисел. Это делает их идеально подходящими для наших двигателей с низкими оборотами, которые отличаются плавностью и скоростью переключения передач, а также сниженным расходом топлива», – поясняет Александр Власкамп.

Первые модели с системой Scania Opticruise на базе коробки передач G33CM будут выпущены в четвертом квартале 2020 года.

Новая версия коробки передач будет идти в сочетании с тремя из четырех двигателей Scania V8 стандарта Евро-6 и двумя рядными шестицилиндровыми двигателями.

<< Все новости