Вяткаскан-мотор

Официальный дилер Scania
Главная » Новости » ДВИГАТЕЛИ SCANIA V8 ЗАДАЮТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ТОПЛИВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ДВИГАТЕЛИ SCANIA V8 ЗАДАЮТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ТОПЛИВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

20.06.2017

Компания Scania представила новое поколение двигателей V8 объёмом 16,4 литра, соответствующие стандарту Евро-6 и способные развивать мощность от 530 до 730 л. с в зависимости от модификации.

Новое поколение двигателей демонстрирует последние достижения Scania, соответствует актуальным запросам транспортной отрасли, в которой наблюдается тенденция к увеличению массы и длины автопоездов, демонстрируя низкие показатели вредных выбросов в атмосферу.

Двигатели отличаются превосходной эксплуатационной надежностью и производительностью. Новое поколение легендарных V8 создано с применением передовых технологий, которые позволили уменьшить массу двигателей, сократить эксплуатационные расходы и снизить расход топлива на беспрецедентные 7–10%. Помимо исполнения 730 л. с., диапазон мощностей теперь также включает варианты 520, 580 и 650 л. с.

«Внедрение автопоездов с увеличенной полной массой является важнейшей вехой на пути к интеллектуальной транспортной системе, – считает Александр Власкамп (Alexander Vlaskamp), старший вице-президент отдела продаж и маркетинга грузовых автомобилей Scania. – Это также обуславливает растущий спрос на двигатели повышенной мощности».

Запуск нового модельного ряда полностью соответствует миссии Scania по созданию транспортной системы, адаптированной под экологичность и социальную ответственность. Более того, разработка двигателей V8 всегда диктовалась стремлением концерна предлагать только самые эффективные транспортные решения. Одной из приоритетных задач компании стало максимальное снижение выбросов CO2 в расчете на тонну груза, ведь для того же объема перевозок будет требоваться меньшее число грузовиков.

За 50 лет с момента выпуска первой модели семейство двигателей Scania V8 приобрело огромную популярность среди клиентов в премиальном сегменте. На сегодняшний день выбор мощных двигателей довольно широк. Тем не менее ни одно из этих предложений не сравнится с легендарными моторами Scania, которые высоко ценятся профессиональными водителями по всему миру.

Новое поколение двигателей Scania еще раз доказывает, что совершенству нет предела. Компания сохраняет лидирующие позиции, не останавливается на достигнутом и предлагает только самые современные решения, ориентированные на высокую производительность, великолепные ездовые характеристики и современный дизайн.

Автомобили Scania, а также оригинальные запчасти и сервис в Кирове можно найти у официального дилера – ООО «ВяткаСкан-МОТОР», т. 52-00-01, 43-00-70 (сервис). 

<< Все новости